Спортивные семьи района Ясенево стали победителями и призерами окружных отборочных соревнований «Туристический слёт»

19:33 18.05.2016

В зоне отдыха «Тропарево» прошли окружные отборочные соревнования «Туристический слет», посвященные 71 – ой годовщине Великой Победы, в рамках московской межокружной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!», организованные ГБУ «Центр физической культуры и спорта Юго – Западного административного округа города Москвы».

Целью данных мероприятий стали популяризация физической культуры и спорта среди семейных команд округа, организация семейного досуга и выявление сильнейших спортивных семей округа для участия в городских соревнованиях.

Район Ясенево представляли семейные команды ГБОУ Школа № 1206 отделение № 4.

Программа соревнований включала в себя прохождение туристической эстафеты на время. Дистанция заключалась в последовательном прохождении 3-х этапов от старта к финишу: «установка палатки», «верёвочный городок», «собрать пазлы».

Семья Никиты Делова стала победителем в возрастной категории 9 – 10 лет. Семья Марии и Екатерины Бобринской заняла 2 место в возрастной категории 9 – 10 лет.  Семья Марии Шалаевой стала третьей в возрастной категории 7 – 8 лет.