Ясеневская школьница стала победительницей Первенства Москвы по шахматам

11:48 30.11.2016
На прошедшем в ноябре Первенстве Москвы по шахматам среди юношей и девушек успешно выступила учащаяся шестого класса ясеневского лицея № 1561 Мария Гиршгорн.

Спортсменка стала чемпионкой Москвы и по классическим и по быстрым шахматам в возрастной категории «Девушки до 15 лет».

В турнире по классическим шахматам (временной контроль 1,5 часа на партию каждому участнику + дополнительные 30 секунд на каждый ход), состоящим из 9 туров, Мария выиграла 7 партий и 2 свела вничью.

В турнире по быстрым шахматам (10 минут на партию каждому участнику + 5 дополнительных секунд на каждый ход) спортсменка выиграла все 9 партий и опередила ближайших преследовательниц на 3 очка.

Теперь Марии Гиршгорн предстоит участие в Первенстве России, которое состоится в апреле следующего года.