В Ясеневе состоялись окружные отборочные соревнования по мини-футболу

09:35 25.01.2017

Во Дворце игровых видов спорта «Содружество» прошли окружные отборочные соревнования по мини-футболу.

Соревнования проходили в рамках Московской межокружной Спартакиады – «Московский двор - спортивный двор». Всех участников поделили на три возрастные группы: юноши 2006-2007 годов рождения, 2004-2005 годов рождения и 2002-2003 годов рождения. Состав каждой команды на площадке – четыре полевых игрока + вратарь. Соревнования прошли по правилам игры в мини-футбол в системе массового футбола UEFA grassroots, адаптированным к условиям проведения соревнований. Продолжительности игры составляла 30 минут – два тайма по 15 минут.

Две возрастные категории воспитанников Ломоносовского района выбыли из марафона за призовые места, а вот возрастная категория 2004-2005 г.р. выиграла у района Котловка со счетом 6 : 0 и вышла в полуфинал.

В четвертьфинальных матчах район Черемушки одолел соперников во всех возрастных категориях. Так, старшая команда обыграла район Котловка со счетом 5:0, ребята 2004-2005 годов рождения выиграли у команды Южного Бутова со счетом 3:1 (судьбу матча решили пенальти, основное время закончилось нулевой ничьей), а самые юные футболисты одолели соперников из Котловки со счетом 6:3.

В эти выходные будут сыграны полуфинальные матчи.